Цифру 9, с которой начиналось трёхзначное число, перенесли в конец числа. В результате получилось

число, которое на 216 меньше. Какое число было первоначально?ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ДАЮ 2 0 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Понькина Рената.
Пусть это число 9ХУ, тогда 216+ХУ9=9ХУ Значит, так как 6+9=15, то У-5 Итак, получили новое равенство: 216+Х59=9Х5 Значит, Х=7 Проверка: 216+759=975 Решение не мое
Отвечает Семёнова Дарья.
Пусть число-9ху
Новое число-ху9
9ху>ху9 на 216.
ху9+216=9ху
ху9+216=9х5
у=5.
х59+216=9х5
759+216=975
х=7.

Число-975.