Из двух городов, расстояние между которыми 840км,вышли одновременно друг другу два поезда.Скорость

первого поезда больше скорости второго на 40км/ч.На каком расстоянии от городов они встретились,если встреча произошла через 4 часа. Нужно решить, только не уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
ОТВЕТ
они встретились. Первый поезд ехал 340км по скорости 85км/ч от города Второй поезд 500км по скорости 125км/ч от города в течение 4 часа

                       проверка:
один по скорости 85км/ч другой по 125 км/ч
85*4=340
125*4=500
340+500=840км


Отвечает Кондратюк Ирина.
1)840:4=210(км/ч) - общая скорость.
2)(210-40):2=85(км/ч) - скорость 2 поезда.
3)85+40=125(км/ч) - скорость 1 поезда.
4)125•4=500(км) - проехал 1 поезд.
5)85•4=340(км) - проехал 2 поезд.
Ответ: 500 км, 340 км.