Реши уравнения, используя второе свойство равенств 8у*5=56*5


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.
Вроде так: 8y*5=280;40y=280;y=7
Отвечает Тактаев Никита.
8y*5=56*5   /5
8*y=56
y=56:8
y=7