Помогите решить 2 способом!!!!!!!!!!!!!! Расстояние между двумя пристанями 212 км. От них

одновременно навстречу друг другу отплыли два теплохода, которые встретились через 4 ч. Сколько одного теплохода 24 км/ч.Найти скорость другого теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметьянова Регина.
1 способ
1) 212:4=53 км/ч скорость сближения теплоходов
2) 53-24=29 км/ч скорость второго теплохода

2 способ
1) 24*4=96 км проплыл 1-ый теплоход до встречи
2) 212-96=116 км проплыл 2-ой теплоход до встречи
3) 116:4=29 км/ч скорость 2-ого теплохода

Ответ 29 км/ч