на отрезки длиной 25 сантиметров отметили точку такую чтобы был 19.5 такую пасту и 17 метров

Найдите длину отрезка l p

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Алина.
Скорее всего условие не верное, вместо 19.5 будет просто 19

Чертишь отрезок 25 см. Обозначаешь его АВ. От точки А откладываешь 19 см ставишь точку L. От точки В откладываешь отрезок длиной 17 см, ставишь точку и обозначаешь ее буквой P.

25 - 19 = 6см
25 - 17 = 8 см
25 - (6 + 8) = 11 см длина отрезка РL