Из данных вариантов ответов вместо x подберите натуральные число так, чтобы сумма 123+x делилась на

3 А) 6B) 2C) 1D) 4E) 5, СРОЧНО!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Надя.

Ответ:

А) 6

Пошаговое объяснение:

Чтобы сумма делилась на 3, нужно чтобы сумма цифр в ней была кратна 3. 1+2+3=6 у нас уже есть, и она кратна 3. Значит нужное слагаемое тоже должно быть кратным 3. Это 6.

123+6=129

1+2+9=12

12:3=4