Белочка заготовила орехов в 2 раза больше ,чем грибов. Затем принесла ещё 8 грибов и стало поровну

. Сколько заготовила белочка орехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Маргарита.
1) 2*8=16(шт.)-орехов.
2) 16+16=32(шт.)
Ответ:32 ореха заготовила белка.
Отвечает Беккер Дима.
2х=х+8 ;х=8 ; => 16 орехов заготовила белочка