Приведите дроби: 1) 7/9 к знаменателю 27


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.
Домножаем обе части на 3
получаем
7/9=21/27
Отвечает Свиридов Тимофей.
27 : 9 = 3 - дополнительный множитель
7/9 = (7*3)/(9*3) = 21/27
Ответ: 21/27.