в скобках две петнадцатых плюс одна целая семь двенадцатых скобка закрылась умножить на тридцать

сто третьих минус два разделить на две целых одну четвертую умножить девять тридцать вторых

Ответы на вопрос

Отвечает Katigrobova Nika.
2/15+1 7/12=8/60+ 1 35/60= 1 43/60
1 43/60 ×30/103=103/60 × 30/103=1/2
2:2 1/4= 2/1×4/9=8/9
8/9×9/32=1/4
1/2-1/4=2/4-1/4=1/4