Разложите число 90 на два взаимно простх множителя четырьмя различными способами

(разложения,отличающиеся только порядкоммножителей,считать за один способ). P.S.  Понятнее сделайте, действие за действием

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Разложим число 90 на простые множители:

90=2*3*3*5, 

Теперь опрелелим все делители числа 90, путем перемножения простых множителей:

1,2,3,5,6,9,10,15,18,30,45,90, 

Теперь из этих делителей, выбираем пары взаимно простых чисел, т.е. тех, которые не имеют общих делителей и получаем:

1)90=45*2      45=5*3*3; 2=2 
2)90=18*5      5=5; 18=3*3*2 
3)90=90*1     90=3*3*5*2; 1=1 
4)90=10*9     10=2*5; 9=3*3