Материальная точка движется по закону T^4-5T^3 Найдите скорость и ускорение в момент времени t =4


Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Степан.

cкорость -это производная пути по времени. И она равна 4 T³-15T², ускорение - производная скорости по времени.  И оно равно 8T²-30T

=2T*(4T-15), в момент времени 4 скорость равна 4*4³-15*4²=16*(16-15)=16, а ускорение в момент времени 4 равно 8*16-30*4=8*(16-15)=8