обрати оптимальний метод розвязання з поясненням Яке число задумав чаклун якщо половина від третини

числа-20?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорученков Илья.
ДАНО
Половина = 1/2
Треть =  1/3
Всего = 20
НАЙТИ
А=?
РЕШЕНИЕ
1/2 *(1/3*) А  = 20
1/6*А = 20
Целое по его части находим делением.
А = 20 : 1/6 = 20 * 6 = 120 - ОТВЕТ