18л кваса налили в бутылки ёмкостью 2л.Сколько полных бутылок осталось после того,как выпили квас

из трёх бутылок? Сколько полных бутылок осталось после того,как выпили 8л кваса? Помогите как решить краткую запись с пояснением 2класс

Ответы на вопрос

Отвечает Сенькевич Владислав.
1) 18/2=9- бутылок получилось.
2)9-3=6-бутылок осталось после того, как выпили 3 бутылки кваса.
3)8:2=4-бутылки кваса выпили.
4)9-4=5
Отвечает Головнин Филипп.
1)18/2=9(шт.) -- всего бутылок;
2) 9-3=6 (шт.) -- полных бутылок;
3) Так как в каждой бутылке было по 2 литра, то 8/2=4(шт.)-- бутылки, тогда 9-4=5(шт.) -- осталось полных бутылок после того как выпили 8л кваса