Турист шол 3,8 ч со скоростью 1,2 м/с а затем 2,2 ч со скоростью 0,9 м/с Какова средняя скорость

движения туриста на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Алексей.
3,8 ч = 228 минут= 13 680 секунд 
Он прошел за 3, 8 ч:
1,2м/с*13 680 с=16 416 м
2,2 ч = 132 минут=7920 секунд
Он прошел за 2,2 ч:
 0,9м/с*7920 секунд = 7128 м
В общей сложности он прошел:7128 м+16 416=23 544 м
Он прошел это за 6 часов, то есть за 21 600 секунд.
Средняя скорость равна: все расстояние разделить на время:
23 544 м/21600=1,09 м/с