ширина прямоугольника 15 см что составляет 0,75 прямоугольника Найдите периметр этого

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

а = 15 см - ширина

b = 15 : 0,75 = 20 см - длина

Р = (a + b) · 2 = (15 + 20) · 2 = 35 · 2 = 70 см - периметр прямоугольника.

Ответ: 70 см.