Реши задачу составив уровнение у миши было 37 руб .после покупки ручки у него осталось 5 руб

сколько миша заплатил за ручку

Ответы на вопрос

Отвечает Губаева Разиля.
37-х=5
-х=5-37
-х=-32
х=(-32)/(-х)
х=32
Отвечает Верзун Алексей.
Пусть х сколько руб он потратил на ручки
37-х=5
-х=-32
х=32 руб
если просто одним действием ,то 37-5=32