3 машины. Сколько тонн в 1- неизвестно. Во 2 на 20% больше, чем в 1. В 3 на 35% меньше, чем в

первой. Всего 200 тонн.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В первой х

Во второй 1,2*х

В третьей 0,65*х

Составим уравнение

х+1,2*х+0,65*х = 200

2,85*х=200

первая х=200/2,85=70,18 тонн

Вторая 70,18*1,2=84,22 тонны

третья 70,18*0,65 =42,62 тонны