Слесарь может выполнить задание за 6 часов, а его ученик за 8 часов. Какую часть задания они могут

выполнить вместе за 1 час? Помогите, пожалуйста! За ранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
Решение смотри на фотографии

Отвечает Шакирский Иван.
Пусть всё задание - 1 целое. Тогда за 1 час слесарь исполняет 1/6, а ученик 1/8.
Вместе они исполнят:
1/6+1/8=(4+3)/24=7/24 - выполнят они вместе.