Полина собрала на даче 20 кг яблок. Из 15 килограмм она сварила варенье. Сколько процентов яблок

ушло на варенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченков Богдан.

Пропорция: 20 кг яблок - 100%
                    15 кг - х%
х = 15 * 100 : 20 = 75% - столько процентов яблок ушло на варенье.
Ответ: 75%.

Отвечает Чувальская Настя.

Знач, что
20 кг - 100%
15 - х процентов, составим пропорцию:
20*х = 15*100
20х = 1500
х=1500:20
х=75%
Ответ: 75 % яблок ушло на варенье.