ИНФОРМАТИКА 7 КЛАСС 1) Текст составлен с использованием алфавита мощностью 64 символа и содержит

1000 символов. Каков информационный объем текста? 2) Информационный объем текста, подготовленного с помощью компьютера, равен 3,5Кб. Сколько символов содержит этот текст?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Алёна.

1) N(мощность)= 64  x=8 (2^8)

k(кол-во)=1000

I  (информационный объем)=1000*8=8000 символов


2) I=3.5 кб (3,5*1024=3584 байта)

3584/2 (двухбитная кодировка)=1792