Найдите значения выражения (а -б) ×(б-а),если а=12,б=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Алексей.
(а -б) ×(б-а),если а=12,б=-3; аб-а^2-б^2+аб= (12*-3)*2-144-9=-72-144-9=-225; Ответ: -225