От двух станций, расстояние между которыми 34 км, одновременно в противоположных направлениях

отошли два поезда. Один поезд шёл со скоростью 82 км/ч, а другой- со скоростью на 8 км/ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Салаев Егор.
82+8=90 км/ч скорость второго
2*(82+90)+34=378 км - если разезжаются
2*(82+90)-34=310км - если идут навстречу друг другу
и в том и в том случае они двигаются в противоположных направлениях