72 разделить на три части, что бы одна была на 6 меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ: если все три части ровные, то  в каждой 72/3=24.  Далее в меньшей части 24-4=20. В двух других частях 24+2=26.

Проверка: 20+26+26=52+20=72- верно!

Ответ: в меньшей части 20, в двух других по 26.

Пошаговое объяснение: