а одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля Скорость одного автомобиля 60

километров в час скорость второго 82 метров в час На каком расстоянии они окажутся друг от друга через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Анастасия.
В условии, скорее всего, опечатка автора.
Представить себе автомобиль, двигающийся со скоростью 82 метра в час, даже в задаче, я, например, не могу..))
Поэтому представленное решение учитывает скорость второго автомобиля, как 82 км/ч.


Скорость удаления автомобилей:  v = v₁ + v₂ = 60 + 82 = 142 (км/ч)

Расстояние между автомобилями через 5 часов:  S = vt = 142 * 5 = 710 (км)

Ответ: 710 км