Начертите прямоугольник со стороной 6 см и 2 см. Постройте квадрат,периметр которого равен

периметру этого прямоугольника. Вычислите площадь прямоугольника и квадрата.  СРОЧНО!!!!плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Политов Владимир.
Pпрямогульника=(6+2)*2=16(см)
Pквадрата= а*4(где а сторона квадрата)
а=16/4=4
Sквадрата= a*а=4*4=16
Sпрямоугольника=2*6=12