Урок длится 45 мин, а перемена - в 9 раз короче урока. Сколько длятся четыре урока и перемены между

ними?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

1) 45 : 9 =5 минут длится перемена

2) 45 х4 =180 минут длятся 4 урока

3) 5 х3 =15 минут 3 перемены

4) 180 +15 минут = 195 минут

Отвечает Никитина Екатерина.

вначале узнаём сколько перемен всего: если 4 урока, то между ними 3 перемены.

узнаём время перемены: 45:9=5 минут ( 1 перемена)

5*3=15 минут все перемены

45*4=180 минут все уроки.

180+15=195минут 

ответ: всего 195 минут ( уроки вместе с переменами)