На рыцарском турнире присутствовало 2 268 зрителей. Знать состовляла пяти восемнадцати от всего

числа зрителей. Остальные зрители зажиточное купечество и богатые ремесленники поровну от каждого сословия. сколько богатых ремесленников присутствовало на турнире? пожалусто решите очень быстро даю 99 баллов прошу очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
2268/18x5=630 , 630/2=315
Отвечает Толкачёв Кирилл.
1) 2268:18*5=630 (Богатые ремесленники)
2) 2268-630=1638 (Остальные зрители)
Ответ: На турнире присутствовало 630 богатых ремесленников