вырежи квадрат со стороной 8см. Раздели его перегибанием на четыре равных треугольника и найди

площадь каждого из них

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.

1)8/2=4 см стороны каждого равного между собой квадратика.

2)4*4=16 (см в квадрате) площадь каждого квадратика.

Отвечает Максимкин Анатолий.

1)8*8=64кв.см-площадь всего квадрата.

2)64:4=16кв.см-площадь каждого треугольника.