Найдите значение выражения (a^4)^5*a^-18 при a=0 3


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Степан.

Когда возводим степень в степень,  то степени перемножаются. (а^4)^5 =а^20
когда умножаются одинаковые числа с разными степенями, то степени прибавляются а^20*а^-18=а^ (20+(-18))=а^2