Раскройте скобки и найдите значения выражения 1) -1,25-(6,5-(1,5+(-2 1/3+3 7/12))) 2)

-2,4,-(5,6-(1,75+(-2 1/6+5 1/4))) Дам 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунин Данил.
=-1.25-6.5+(1.5+2 1/3+3 7/12)))=-1.25-6.5+(1.5+(-2 1/3+3 )7\12))=-1.2-6.5+1.5+(-2 1/3+3 7\12)=-1.25-5+(3 7\12-2 4/12=-6.25+1.25=5