10:(2 12/17+1 5/17)-(3 4/5+1 3/5):6 Как это сделать????Плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.
10 : (2 12/17 + 1 5/17) - (3 4/5 + 1 3/5) : 6 = 1,6

1) 2 12/17 + 1 5/17 = 3 17/17 = 4
2) 10 : 4 = 10/4 = 2 2/4 = 2 1/2 = 2,5
3) 3 4/5 + 1 3/5 = 4 7/5 = 5 2/5 = 5 4/10 = 5,4
4) 5,4 : 6 = 0,9
5) 2,5 - 0,9 = 1,6