(1+i)^5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Максим.
Совершенно другое решение. По формуле Муавра.
Отвечает Макеева Виктория.
Ваше решение 

(1+i)^5=1+5\cdot \:1i+10\cdot \:1\cdot \:i^2+10\cdot \:1\cdot \:i^3+5\cdot \:1\cdot \:i^4+i^5= \\    \\  =1+5i-10+1\cdot \:10i^3+1\cdot \:5i^4+i^5 = \\  \\ =1+5i-10-10i+1\cdot \:5i^4+i^5= \\  \\= i^5+1\cdot \:5i^4+5i-10i+1-10= \\  \\ =i^5+1\cdot \:5i^4-5i+1-10 =\\  \\ =i+5-5i+1-10=i-5i+1+5-10=-4-4i  \\  \\ \\ OTBET:-4-4i

0 1