Найдите неизвестный член пропорции 5:x=8:16


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
5:x=8:16
x=5*16/8
x=10

Ответ: x=10.
Отвечает Смирнов Артём.
Х=10, тк 5/х=1/2, х=5*2/1=10