Найдите радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника, если его сторона равно

15/корень3

Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.
Радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника
R=a/√3
где а -сторона треугольника
По условию, а=15/√3
Подставим в формулу
R=(15/√3)/√3=15/3=5
Ответ: 5