С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозили 5

тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней? Мне нужна только краткая запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Шибковская Милана.
1)5*8=40(т)-за 8 рейсов
2)40*10=400(т)10 м за 8 рейсов
3)400*6=2400(т) за 6 дней