Найти пределы: а) lim x→0 (2tg x+4)= б) lim x→4 3-x/x=


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Николай.

нет никаких неопределенностей просто подставляете число

а) lim x→0 (2tg x+4) =  2tg 0 + 4 = 0 + 4 = 4

б) lim x→4 3-x/x= (3-4)/4 = -1/4

(или 3 - 4/4 = 2)