Помогите пожалуйста решить! Автомобиль за 3 дня проехал 980 км. В пятницу и субботу он проехал

725 км. Сколько километров проезжал автомобиль в каждый из этих дней, если в субботу он проехал больше, чем в воскресенье, на 123 км? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:

347

Пошаговое объяснение:

1) 980 - 725 = 255 (км) - проехал в воскресенье

2) 255 + 123 = 378 (км) - в субботу

3) 725 - 378 = 347 (км) - в пятницу

Ответ: 255 км проехал автомобиль в воскресенье, 378 км в субботу, 347 км в пятницу.