Найдите значения выражения: а.) 8*(1,4х+13,6у)+13*(0,8х-0,6у) при=1 у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

 8*(1,4х+13,6у)+13*(0,8х-0,6у)=8*1,4х+8*13,6у+13*0,8-13*0,6у=11,2х+108,8у+10,4х-7,8у=21,6х+101у

У тебя в задании не понятно чему равно Х!
Но а если и Х и У=1 то получаем 122,6