Решение примера: -2а-(а-3р),если р-а=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Христина.
-2a-(a-3p)=-2a-a+3p=-3a+3p=-3(a-p)=-3*(-7)=21
Отвечает Строкова Алина.
-2 a-(a-3 p)=-2 a-a+3 p=-3 a+3 p=-3(a-p)=-3x(-7)=21