Первая бригада на посадку деревьев затратила 10 дней вторая бригада работала в 1 1/2 раза медленнее

первой бригады .сформулируйте вопрос и решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
На сколько дней меньше затратила 2 бригада на посадку деревьев?
Решение:
1. 10:11/2=10/1×2/11=20/11=1 целая 9/11
2. 1 целая 9/11 - 10= 22-10=12
Ответ: на 12 дней меньше 2 бригада потратила на посадку деревьев, чем 1 бригада