Решите уравнения 7-го класса 3(х-1)квадрат-3х(х-5)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Марина.
3(x^2-2x+1)-3x^2+15x=21
3x^2-6x+3-3x^2+15x=21
-6x+15x=21-3
9x=18
x=2

Отвечает Смирнов Евгений.

3(х-1)квадрат-3х(х-5)=21

3x квадрат - 9 - 3x квадрат + 15 x = 21

15 x = 21 + 9

15 x = 30

x = 30/15

x = 2