Решить задачу:Пусть из города в село турист прошёл со скоростью 4,8 км/ч. На обратном пути он

увеличил скорость до 6 км/ч, что позволило ему пройти это расстояние на 1 час быстрее. Найдите расстояние от города до села. 

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Артём.
6x=4,8(x+1)
6x=4,8x+4,8
6x-4,8x=4,8
1,2x=4,8
x=4,8:1,2
x=4часа
6*4=24км расстояние от города до села