Бурий ведмид важить 320 кг,що становить 2/5 маси билого ведмедя. Яка маса билого ведмедя?


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Айгиза.

1) 320:2=160(кг)

2) 160×5=800(кг)-масса белого медведя

Ответ:800 кг - масса белого медведя.

Вроде так) не особо разбераюсь в дробях)