Реши уравнения: 1 2/7 + 2 1/3 х + 3/14 + х = 9


Ответы на вопрос

Отвечает Анурин Даниил.
1 \frac{2}{7} +2 \frac{1}{3}x+ \frac{3}{14} +x=9  \\  \\ 
 \frac{9}{7} + \frac{7x}{3}+ \frac{3}{14}+x=9  \\  \\ 
 \frac{7x+3x}{3} = \frac{9*14-3-9*2}{14}  \\  \\ 
 \frac{10x}{3} = \frac{105}{14}  \\  \\ 
140x=315  \\  \\ 
x=2,25