Выразите площадь фигуры:а)в больших квадратах;б)в маленьких квадратах.Запишите суммы,замените

сложение умножением.

Ответы на вопрос

Отвечает Дин Ульяна.
Условие в приложении.
------------------------------------
а) 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 = 1 * 6 = 6 квадратов - больших

б) 4 + 4 + 4 + 4 + 4 + 4 = 4 * 6 = 24 квадрата - маленьких.