Решите выражение (-4,717+8,687)-(18 3/20- 26 3/25)


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

(-4,717+8,687)-(18 3/20- 26 3/25) = 13,94

1) -4,717 + 8,687 = 3,97

2) 18 3/20 - 26 3/25 = 16,15 - 26,12 = -9,97

3) 3,97 - ( -9,97) = 13,94

-(- ОБРАЗУЕТ ПЛЮС