Найди число, если известно, что после прибавления к нему 12% его получится 420


Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.

Искомое число - х
12 % искомого числа - 0,12х
х+0,12х=420
1,12х=420
х=420:1,12
х=375
Ответ: 375

Отвечает Рузова Ева.
X+0,12x=420
1, 12x=420
x=420/1,12
X=375