Найдите сумму чисел противоположных -8;-2;-5 и 12 А)4 В)-3 С)5 Д)3


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Илья.
Найдите сумму чисел, противоположных -8; -2; -5 и 12
8 + 2 + 5 + (-12) = 15 - 12 = 3 - сумма противоположных чисел
Ответ: Д) 3.