Упростите выражение и найдите и найдите его значение:7,8a+2,3a-5a при a=6


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Мария.
10,1а-5а= 5,1а
5,1а= 5,1*6= 30,6
Отвечает Кузьмина Наталья.
7,8a+2,3a-5а при а=6
7,8*6+2,3*6-5*6=46,8+13,8-30=30,6
Ответ:30,6

^_^