Построй прямоугольник со сторонами 3см и 7см. Построй квадрат с тем же периметром. Сравни их по

площади

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Квадрат будет со сторонами, равными 5 см.

Площадь прямоугольника S=7×3=21 кв.см

площадь квадрата S=5×5=25 кв.см

Площадь прямоугольника меньше площади квадрата на 4 кв.см

Хорошо тебе написать Удачи!